Casa em Condomínio 4 Quartos Condomínio Helvétia Park II 268m²

Condomínio Helvétia Park II

Avenida Bernardino Bonavita, 2010, Condomínio Helvétia Park II - Indaiatuba/Sp

Venda R$ 3.200.000,00
+ Condomínio R$ 900,00 + IPTU R$ 250,00
CÓDIGO: 5179 Favorito
Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II:
Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II:
Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II:
Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II:
Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II:
Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II:
Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II:
Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II:
Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II:
Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II: Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II: Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II: Casa de Condomínio à venda no Condomínio Helvétia Park II:
5179Código
4Quartos
4Suites
6Banheiros
268 m2Privativos
490 m2Totais
79Visualizações

Casa á venda no Condomínio Helvétia Park II - Indaiatuba/SP

Casa térrea de alto padrão com 4 suítes, piscina aquecida e área gourmet completa. Projeto moderno, acabamento premium e ambientes integrados para viver com conforto e sofisticação.

• 04 suítes sendo a master com closet
• Lavabo
• Sala de estar e jantar integradas
• Cozinha com cooktop, forno, micro-ondas e coifa Tramontina
• Churrasqueira com interior em inox e motor para espetos
• Piscina com cascata, hidro e aquecimento
• Banheiro exclusivo para área da piscina
• Ambientes preparados para ar-condicionado
• Esquadrias automatizadas nas suítes
• Louças e metais de alto padrão (Deca, Docol e Tramontina)
• Pisos e revestimentos de alto padrão
• 03 vagas de garagem cobertas e 03 descobertas
• Aquecedor solar com boiler de 500L
• Preparação para energia fotovoltaica
• Circuito de tomadas bifásico
• Móveis planejados na cozinha, espaço gourmet, sala de estar, suíte master, closet, área de serviço e banheiros
• Paisagismo tropical

Localizada em condomínio no interior de São Paulo, em região estratégica e de fácil acesso, a aproximadamente 60 minutos da capital paulista e 30 minutos do Aeroporto Internacional de Viracopos, proporcionando mobilidade e qualidade de vida para toda a família.

Agende uma visita, seu novo lar está aqui na Adore, esperando por você!

ADORE IMÓVEIS.


Condomínio Helvétia Park II

O Helvetia Park é um condomínio para quem busca privacidade, conforto e qualidade de vida em meio a uma das regiões mais valorizadas da cidade. Um projeto que une sofisticação, lazer completo e contato real com a natureza.

O condomínio oferece:

• Mais de 327 mil m² de área total
• 91 mil m² de mata nativa e lagos
• Lotes padrão de 490 m²
• Vista panorâmica e pôr do sol privilegiado
• 2 complexos de lazer completos
• Quadras de areia para beach tennis
• Quadras de tênis rápido
• Salão de festas para até 100 pessoas
• Quiosque gourmet com chopeira
• Vigilância armada
• Portaria com reconhecimento facial
• Controle de acesso 24 horas
• Liberação de visitantes apenas com autorização do proprietário
• Eventos internos para moradores (como festa de Halloween com food trucks)

Localizado em área nobre, está a apenas 500 metros do Colégio Progresso, a 7 minutos do Parque Ecológico de Indaiatuba e a 10 minutos da Rodovia Santos Dumont, garantindo praticidade no dia a dia e fácil acesso às principais vias da região.

Venha viver no condomínio dos seus sonhos. Agende sua visita e conheça o Helvetia Park de perto.

ADORE IMÓVEIS.

Quer saber um pouco mais sobre o condomínio?
Clique aqui e veja mais detalhes do Condomínio Helvétia Park II.

+ DETALHES DO CONDOMÍNIO

Características

Cozinha com Armário

Banheiro com Armário

Lavabo

Closet


Infraestrutura

Água Individual

Churrasqueira

Playground

Portaria 24 horas

Segurança 24 horas

Quadra de Tênis

Beach Tênis

Espaço Gourmet

Avenida Bernardino Bonavita, 2010, Condomínio Helvétia Park II - Indaiatuba/Sp

INDICADOS PARA VOCÊ

Ainda não é o que procurava?

Nós podemos encontrar um lugar que combina com você!

ENCONTRE MEU IMÓVEL